Консультации / Педиатрия

Недовес у ребенка

здравствуйте!меня очень беспокоит маленьк вес моей дочери,нам 11 мес.рост 72 вес 7700,находимся на ГВ,с 7 мес начала есть почти все(фрукты,овощи,супы,мясо и т.д)ребенок очень активн,ползает,пытается ходить.каждый месяц ходим к педиатру,но она говорит что нужно пропить ей поливитамины.сдавали на гемоглабин -130.какает 1 раз в день.до 6 мес прибавляли сначала 1кг,800гр,700гр,600гр,500гр.а с 6 мес 400гр,300гр,200гр,500гр,и за последнии месяц прибавки в весе и в росте не было!вопрос:может ли это быть симптомом какого нибудь заболев,может нам нужно пройти обследов у эндокринолога,невропатолога?просто очень переживаю,помогите пожалуиста!
Здравствуйте! Как правило, истинный,как Вы говорите, недовес сопровождается другой симптоматикой, например, бледностью кожных покровов, вялость, слабостью мышц. Судя по Вашему описанию, ребенок здоров, бодр и очень активен. Иногда прибавка в весе останавливается в тот момент, когда ребенок начинает ходить. Активно двигаясь он может даже худеть! Понаблюдайте малыша еще 1-2 месяца, сделайте упор на кашки, особенно манную. в ней много углеводов и ее часто назначают именно тем деткам, у которых отсутствует прибавка в весе. Удачи!