Консультации / Педиатрия

4 мес недовес

Доброго времени суток! Нашей малышке 4 мес., и наш вес составляет 4300 гр. Родились мы в 40 недель весом 3350, в месяц весили 3750, в два месяца были 3900, в три - 4100, сейчас 4300. Полностью на ГВ. Сегодня на приеме педиатр велела ввести прикорм - сначала броколли (начиная с капли, в течении 21-го довести до чайной ложки), затем цв.капусту (добавить к чайной ложки броколли каплю цв.капусты и довести за 21 день до чайной ложки, итого 2 чайные ложки по одной и того, и другого). Но большинство источников рекомендуют вводить прикорм при ГВ не ранее 6 мес. Что нам делать? Подскажите? Закупилась овощами от Гербер, но рука не поднимается. Мучаюсь сомнениями. Но недовес ребёнка диктует мне ввести. Подскажите, пжт!
Здравствуйте! Вводите смеси, ребеночку просто необходим докорм, прикорм пока рано вводить. У вас прибавка за 4 месяца всего 1кг! Ваш педиатр куда смотрит? Вам уже со второго месяца нужно было начать докармливать малышку смесью. Сейчас ей показано 120мл 4 раза в сутки, остальное время на гв. Овощи не вводите, при такой прибавке у ребеночка нарушено формирование ферментативной системы. Если хотите прикорм, начинайте с каш безглютеновых на воде, не раньше 5 мес. Если будут вопросы, пишите! Растите здоровенькими!