Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте.Нам 7 месяцев.Начну сначала.В 4 месяца у нас начался кашель, безобидный. Сходила к педиатру сказала всё нормально,хрипов не слышно.Через неделю кашель стал еще сильнее и такой же влажный. Температуры нет. Пошла опять к педиатру,назначила дышать лазалввном. Через пару дней начался хрип на выдохе,пошли в больница детский врач сказал обструктивный бронхит,легли в больницу кололи антибиотики Цефотоксин и дышали пульмикорт,через неделю выписали,такие хрипы прошли,но кашель остался.Через 3 дня опять начались жуткие хрипы,пошли к педиатру,прописалась ингаляции пульмикорт и беродуал.5 дня делали лучше не стало Пошли опять в больницу,положили кололи опять антибиотики амикацин и ингаляции пульмикорт ,10 дней пролежали стало намного лучше,неделю дома посидели и сегодня днем когда спал опять начинает хрипеть. Температуры нет,ночи не заложен.Что же это?
Добрый день! Это говорит о том, что инфекция не бактериальная, а вирусная, потому антибиотик не работает. Нужно противовирусное лечение (виферон, гроприносин) . И совершенно не важно, что нет температуры, вялотекущее инфекционное воспаление может протекать и без температуры. Здоровья Вам!