Консультации / Педиатрия

У мальчика 12 лет не снижается температура в течение 3 недель 37 5-38 8

Здравствуйте! У сына 12 лет после перенесенного ОРВИ и стфилококкового тонзиллита (во второй декаде января) уже на протяжении 3 недель постоянно повышена температура: ночью и утром -- 37,9-38,8; днем -- 37,1-38,0; вечером -- 37,7-38,2. Рентген легких, УЗИ почек, мочевого пузыря, щитовидной железы патологий не выявили. Лечение ОРВИ и тозиллита: цефазолин, стафилококковый бактериофаг, хлорофиллипт, флемоксиклав, полиоксидоний. Сейчас - ибупрофен (температура почти не реагирует). Диагноз сейчас -- снижение иммунитета. Ждите, пройдет само. Сдали кровь на стерильность, анализы на ЦМВ, герпес. Подскажите, что еще проверить. Причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для длительно лихорадящих обязательно обследование на малярию, тифы, целесообразно сдать анализ для исключения вич-инфекции.