Консультации / Хирургия

Разошлись швы

Добрый день. Была проведена операция по удалению липомы. На седьмой день швы сняли, часть разошлась. Сказали мазать зелёнкой. В поликлинике стянули края раны пластырем для стяжки, через два дня под ним сползла кожа, пришлось снять. На фото ране 15 дней, делаю повязку с левомеколем. Как долго проходит заживление подобных ран и через какое время можно будет заниматься спортом, поднимать тяжести?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Моя точка зрения, что снимать швы надо через 10-14 дней (но это только мое мнение, причем наработанное за 30 лет). Ну да ладно. На пластырь у Вас аллергия - больше не применять! Если гнойного отделяемого из раны нет, то Левомеколь Вам не нужен. Обрабатывайте рану или зеленкой или фукарцином 2-4 раза в день. Образуется корочка - потом отпадет. Если это действительно липома, а не грыжа, то заниматься спортом Вам можно будет только после ПОЛНОГО заживления раны. Здоровья Вам.