Консультации / Урология

Разошлись швы после обрезания

Здравствуйте, подскажите, у меня разошлись швы? 5 дней после операции. 1. Ночью была непроизвольная ночная полюция. На фото указал синим цветом. Из-за этого разошлось шов на уздечке и там выглядывает мясо или мне кажется. 2. И немного стало кровить или это просто сукровица? Ничего не болит не беспокоит.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Визуально по предоставленным фотографиям швы состоятельны, признаков воспалительного процесса нет. Некоторое расхождение краев раны между узлами вполне допустимо, как и небольшое несоответствие краев в области уздечки. В таких случаях рекомендуют продолжать обработку послеоперационной раны раствором антисептиков, например, в таких случаях обрабатывают раствором фукорцина 2 раза в день с помощью ватной палочки по всей протяженности послеоперационной раны. Также в таких случаях рекомендуют очный осмотр урологом через 5-7 дней для решения вопроса о снятии послеоперационных швов.
Спасибо за ответ, хотел уточнить ещё по нескольким вопросам. 1. Корочка на головке члена (прикрепил фото), она появилась из-за натирания, когда головка была чувствительна? Она сама заживет/отпадёт? 2. На губах ПЧ(отверстие уретры) был как желтый то ли налёт, то ли корочка. Которая при походе в туалет становилась липкой и при промокании салфеткой сама цеплялась и в следствии чего «отходила». Это нормально? До этого из-за этой же корочки иногда было сложно ходить в туалет так как она не давала выдать «полный напор». Сегодня почти полностью убрал ее. Так как местами она сама отделялась, но не до конца и я немного помогал. Болезненных ощущений нет, ранок после неё тоже вроде нет. В туалет золотая намного легче.
К вопросу приложено фото
В целом, все в рамках допустимого в послеоперационном периоде. В случае появления каких-либо жалоб или усиления симптоматики рекомендован очный осмотр урологом.
Здравствуйте ещё раз. Пожалуйста, подскажите, у меня гноится шов? Фото приложил. Один из усиков шва, как будто въелся под кожу. Или просто покрылся гноем и кажется, что как будто под кожей. Или же все нормально и я просто себя накручиваю. Само место особо не болит, если не дотрагиваться до усика.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По фотографии затруднительно понять есть ли гнойный процесс. Представленная картина может быть связана с выделением сукровицы и образованием корочки на поверхности послеоперационной раны. Я бы рекомендовал вам обрабатывать раствором антисептика и обратится в ближайшее время за очной консультацией.