анонимно, мужчина, 29 лет
Пожалуйста помогите. Сын 4 года после обрезания разошлись швы. Врач в поликлинике сказвл надо шить, так как большое расхождение. Врач оперирующий отказался, сказал и так срастется. Что за беспридел? Как быть? Ехать в область за помощью?
Отвечает Усеинов Азиз Абдуллаевич
детский хирург
Здравствуйте! Действительно, специально повторно накладывать швы не показано. Так как по Вашему фото головка полового члена выведена, то необходимо дождаться полного заживления, краев раны. Выполнять рекомендации лечащего врача по перевязкам, контрольный осмотр через 1 мес после обрезания.
анонимно
Мне кажется что кожа приросла к головке??? Так ли это?
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Спайки могут быть, в последующем самостоятельно должны рассосаться. После полного заживления раны покажитесь леч врачу.
анонимно
Спасибо за ваши ответы. Врач в поликлинике нам сказал прийти через месяц после операции. Наша ситуации через 3 недели. Вот меня волнует что с одной стороны вроде бы кожи много, она разгладится со временем или как это все будет? С другой стороны край головки видно и кожи заметно меньше, а тут прям как капюшон и эта кожа прям приросла к головке.
Усеинов Азиз Абдуллаевич
По данным вопросам не следует беспокоится, все разгладится до совершенолетия.
анонимно
Добрый день еще раз. Кожа со всех сторон спаялась с головкой. Выглядит это не очень красиво. Скажите через сколько спайки рассасываются? И нужно ли их в последующем отделять?
Усеинов Азиз Абдуллаевич
Да, обязательно отделяйте при купании.