Консультации / Андрология

Разошлись швы после обрезания

Добрый день. Подскажите как быть? Разошлись швы после обрезания у ребенка 4 года. Врач в поликлинике сказвл надо шить так как расхождение большое. Сегодня 6 день после операции. Оперирующий хирург отказвлся шить, сказвл и так срастется. Я в шоке. Как быть? Ехать в область за помощью? Ребенок маленький, как оно там все срастется?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по фотографии нить Кетгут она рассасывается через 6 - 7 дней и вападает. Необходимо попасть на прием к врачу для более точной оценки ситуации. С уважением, Алексей Николаевич! Здоровья вам и вашим детям!
Швы за день подсыхают, но утром все мокро, отходит лимфа, как нам сказал хирург в подиклинике. Отошел еще один шов, и кожа сдвинулась назад. Как подсушить швы? Чем кроме марганцовки?
Здравствуйте! Лучше марганцовки нет ничего. С уважением Алексей Николаевич!
Консультация врача андролога на тему «Разошлись швы после обрезания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, детский уролог-андролог. Врач высшей категории. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Телефон для записи: 8 (906) 773-33-49.