Консультации / Лекарственные препараты

Антибиотик и хелика

Здраствуйте. У меня хеликобактериоз, по результатам крови на антитела 7,99. Врач мне прописал "Макрирор" по 2 таблетки два раза в день за 30 мин. до еды, 7 дней, "Де-нол" 10 дней и 21 день "Бифиыорм". "Макрирор" уже пропил, но в инструкции написано пить после еды. Получается, что антибиотик не кислоустойчив. Можно ли продлить прием "Макрирора" еще на неделю соблюдая режим приема - прсле еды? С уважением, Степан Миронов.
Добрый день! Нет, не нужно. Это не означает, что антибиотик не кислотоустойчив, просто после еды рекомендовано применять для снижения вероятности раздражения желудка. Препарат все равно сработал и продолжать его прием нет необходимости. Здоровья Вам!