Консультации / Гастроэнтерология

Хеликабактер и антибиотики

Добрый день! Жалоб со стороны ЖКТ нет, стул в норме, но обнаружили хеликабактер (анализ проводился путем Хелик-тест, прирост составил 1 к 20) . В качестве лечения назначили Де-нол 4р/день, Нольпаза 2 р/д, Аципол 3 р/д, Флемоксин солютаб 2 р/д, фромелид 500 мг, пополам 2р/д. Начала принимать препараты, через день появилась аллергия, сыпь (сильно чешется). Прием кларитина или телфаст 180 мг облегчения не приносят. Стоит ли продолжать лечение Хеликабактер, назначенными препаратами или что-то можно заменить? При этом назначили анализ на дисбактериоз (при приеме антибиотиков?).
Это решение принимает лечащий врач, который назначил лечение