Консультации / Педиатрия

Запор у грудничка

Моей внучке 2 месяца.Назначили Биогая от коликов,затем плантекс,укропная водичка.Колики не прошли,но в настоящее время стул ребенка через 3 дня и то при помощи клизмы.Ребенок на грудном вскармливании.Может изменить меню мамы?Спасибо.
Добрый день! Да, все зависит от питания мамы. Задержку стула и колики провоцирует употребление мамой молока и молочных продуктов. Маме исключают все молочное, советуют пить много чая с фенхелем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна