Консультации / Кардиология

Использование атиагрегантов

Добрый день! Мужу после перенесенного острого инфаркта и установки стента выписали пить тикагрелол 90мг 2раза в день, статины, аспирин и препараты от давления В связи с большой ценой вместо тикагрелола я купила Плагрил и даю по 75мг 1 раз в день, остальные таблетки даю как выписаны В поликлинике бесплатно предлагают клопидрогель Много разного пишут в интернете Я неправильно поступила?
Вообще после инфаркта в течение нескольких месяцев должны давать таблетки бесплатно - если он официально наблюдается в мед учреждении по месту жительства. Рекомендовано не менять антиагрегант после вмешательства и не делать перерывы в его приеме. Вы уже так поступили, и надо исходить из того что есть. Если у вас есть какие то сомнения или тем более жалобы у вашего мужа лучше обратиться к леч врачу
Консультация врача кардиолога на тему «Использование атиагрегантов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00