Консультации / Кардиология

Использование атиагрегантов

Добрый день! Мужу после перенесенного острого инфаркта и установки стента выписали пить тикагрелол 90мг 2раза в день, статины, аспирин и препараты от давления В связи с большой ценой вместо тикагрелола я купила Плагрил и даю по 75мг 1 раз в день, остальные таблетки даю как выписаны В поликлинике бесплатно предлагают клопидрогель Много разного пишут в интернете Я неправильно поступила?
Вообще после инфаркта в течение нескольких месяцев должны давать таблетки бесплатно - если он официально наблюдается в мед учреждении по месту жительства. Рекомендовано не менять антиагрегант после вмешательства и не делать перерывы в его приеме. Вы уже так поступили, и надо исходить из того что есть. Если у вас есть какие то сомнения или тем более жалобы у вашего мужа лучше обратиться к леч врачу