Консультации / Отоларингология

Исследованием отделяемого из ушей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в чем разница меджу микроскопическим исследованием отделяемого из ушей на кандида и микологическим исследованием отделяемого из ушей на кандида. Второе намного дороже в платных услугах. Что лучше ,и что мне выбрать, если необходимо выявить наличие грибов
Видимо, разница в используемых для роста гриба питательных средах. При микроскопии просто смотрят мазок под микроскопом. Вам подойдёт любой способ.