Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте!!! У ребенка уже 7 дней держится температура 38-39, кашель и насморк. Врач назначил антибиотик Флемоклав Солютаб, вчера начали принимать, но температура также поднимается. Подскажите что делать?
Здравствуйте! То, что даже на назначение антибиотика не становится лучше, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей, или в/венные иммуноглобулины. В плане обследования - общий анализ крови, мочи. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.