Консультации / Дерматология и косметология

Себорея головы

Здравствуйте! Давно уже мучаюсь проблемой перхоти волос, года 3-4. Были периоды когда вроде бы она исчезала но возвращалась вновь и теперь уже как год не купируется. Скажу сразу перхоть была не зависимо от питания(были периоды когда питалась правильно и когда ела все подряд), независимо от времени года. Заболеваний никаких нет, но есть нерегулярный КД. Была на консультации врача трихолога, делали узи кожи головы, сказали что это жирная себорея. Но разве жирная себорея может быть сухой? Я имею ввиду что после мытья головы у меня появляется белая сухая перхоть чешуйками и кожа на лбу ближе к волосистости части тоже становится сухой, но никаких склеивающих жирных чешуек нет, так почему же в диагнозе себорея жирная? И ещё вопрос, врач прописала кучу препаратов, но это просто БАДы, цинк, магний, сера и т.д., для волос эти витамины я думаю будут полезны, но так же прописала специальный шампунь и лосьон себорегулирующий, испанская марка Simone Tricholigy. Честно, оба продукта стоят недёшево и найти их нелегко(но там где я проходила консультацию их продавали поэтому есть сомнения что может их просто всем предлагают для допзаработка). Скажите пожалуйста, есть ли альтернативные способы лечения, имею ввиду может не стоит начинать лечиться такими дорогими шапмунями а можно найти что то эффективное но бюджетное и у нас на российском рынке, и вообще жирная или все таки сухая это себорея? Ведь лечение от этого тоже зависет, но у нас в городе очень трудно найти хорошего врача трихолога(( благодарю заранее за ответ и помощь!
Добрый день. Для того, чтобы определить вид себореи, Вам проводили обследование трихоскопия. С помощью трихоскопа, оснащенного камерой и обеспечивающего увеличение в более чем сотню раз, можно выявить причины облысения, жирной и сухой себореи, перхоти, нарушения структуры волос и повреждений кожи головы. Хорошо зарекомендовал себя шампунь Кето+, шампуни марки Ducrey. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Спасибо за ответ!) посмотрела данный шампунь является противогрибковым, получается себорея (жирная, как мне поставили) это и есть грибок? Просто до этого пользовалась такими шампунями как микозорал, низорал, но эффекта особо не было и казалось что они мне больше иссушают мою и то сухую кожу головы.
Пожалуста! Микозорал, Низорал тоже оказывают противогрибковый эффект. Возможно не подошли Вам. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.