Консультации / Дерматология и косметология

сухая себорея

давно мучаюсь от себореи в виде сухих болячек на голове(слава богу,их не видно,но проблемно сходить в парикмахерскую).посоветуйте лекарство-пользуюсь элокомом-помогает,но не излечивает.появились такие же болячки у 15 летней дочери ,как ей помочь,это передалось по-наследству?спасибо
Здравствуйте, Татьяна! Предрасположенность к себорее действительно может передаваться по наследству. В настоящее время существует достаточно большое количество средств, как косметических , так и фармацевтических, которые помогают добиться стойкой ремиссии. Назначить лечение и подобрать необходимые средства возможно только после очной консультации врача дерматолога -трихолога. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.