Консультации / Педиатрия

Себорея у ребёнка

Здравствуйте дочери 11 лет второй год мучаемся с себореей. Голова вся в белой чешуе. Доча постоянно чешет в голове аж до крови. Голова стало часто жирной. Раньше мыли один раз в неделю а теперь чуть ли не через день. Нам прописывали разные шампуни непомогают. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Себорея может быть проявлением грибковой инфекции, микоза. Ждя лечения микозов назначают местные противогрибковые средства и часто физиолечение. Да и в таком возрасте у детей волосы быстрее грязнятся и требуют частого мытья. Лучше всего для точного диагноза и лечения обратиться к дерматологу или трихологу.