Консультации / Педиатрия

Плохие анализы мочи

добрый день! у дочки стали опухать глазки, сдали мочу. обнаружили только лейкоциты 7-10. пропили канефрон. глазки опухать перестали. сдали мочу повторно, анализы гораздо хуже, лейкоциты 30-40, эритроциты 3-6. выписали фурагин.после первой же таблетки началась аллергическая реакция,глазик снова опух и покраснел. стоит ли продолжать давать таблетки? может ли это быть связано? основной вопрос: стоит ли сильно паниковать, может ли быть плохой анализ из-за того что на улице зима и ребенок подпростыл? можно ли обойтись более щадящими средствами? по поведению ребенка не скажешь что ее что-то беспокоит:веселая, на горшок ходит хорошо, спит тоже.
Добрый день! Прием фурагина нужно прекратить при такой реакции. Нет, от того, что на улице зима и ребенок подпростыл такие результаты не появляются. Анализ говорит о выраженном воспалении в мочевыводящих путях и его нужно устранять даже если ребенка это внешне не беспокоит, ведь в это время все равно страдают почки и развиваются осложнения. Нужно сообщить врачу о реакции на фурагин, он поменяет лечение. Здоровья Вам!