Консультации / Педиатрия

Плохая моча у грудничка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое может быть у ребёнка, девочка 2 месяца. ? Сдали общий анализ мочи. Результат плохой, повышены лейкоциты, бактерии и эпителий. Сдали по начепоренко пришёл хороший результат все в пределах нормы. Прошли УЗИ почек и мочевого пузыря, тоже все в норме. Пересдали опять общий опять такой же плохой результат. При этом ребёнок хорошо кушает, спит, набирает вес, мочеться без болезненно. Температуры нет.
Здравствуйте,учитывая что кроме анализа Вас ничего не беспокоит, я бы рекомендовала проконсультироваться у детского гинеколога, т.к. у девочек бывают аллергические, кандидозные вульвиты, приводящие к сращению половых губ при этом анализы мочи бывают воспалительные и контроль анализов мочи 1раз в нед.. в течение месяца, если лейкоциты сохраняются, то это требует лечения.
Консультация врача педиатра на тему «Плохая моча у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.