Плохая моча у грудничка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое может быть у ребёнка, девочка 2 месяца. ? Сдали общий анализ мочи. Результат плохой, повышены лейкоциты, бактерии и эпителий. Сдали по начепоренко пришёл хороший результат все в пределах нормы. Прошли УЗИ почек и мочевого пузыря, тоже все в норме. Пересдали опять общий опять такой же плохой результат. При этом ребёнок хорошо кушает, спит, набирает вес, мочеться без болезненно. Температуры нет.

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте,учитывая что кроме анализа Вас ничего не беспокоит, я бы рекомендовала проконсультироваться у детского гинеколога, т.к. у девочек бывают аллергические, кандидозные вульвиты, приводящие к сращению половых губ при этом анализы мочи бывают воспалительные и контроль анализов мочи 1раз в нед.. в течение месяца, если лейкоциты сохраняются, то это требует лечения.