Ребёнку 2 5 плохая моча температуры нет

анонимно, женщина, 31 год
Добрый день! Ребёнку 2,5, девочка, появился специфический запах у мочи и с утра появились выделения гнойно зеленоватые, сдали мочу- лейкоциты 30-40, эритроциты2-3 изменённые, бактерии значительно, сдали на стерильность- анализ ещё не пришёл, через два дня пересдали мочу- анализ ещё хуже, лейкоциты более 100, нитриты обнаружены, 10-13 эритроциты, мазок у гинеколога в норме, подскажите что это может быть, ребёнок ведёт себя как обычно, температуры нет, узи в месяц в норме

Отвечает Плевако Сергей Геннадьевич
врач-уролог, андролог
Здравствуйте. Похоже инфекция мочевых путей. Причины: переохлождение, памперсы, анатомия девочек, гигиена. Лечится фуромагом или антибиотиком, лучше если возможно фуромагом.