Консультации / Урология

Плохая моча у ребенка

Здравствуйте!Я в панике.Дочке 6 месяцев-сдаем 3-раз мочу и все плохие анализы.И подмывала хорошо и в мочесборник собирала.Не пойму в чем дело.Отправляют нас к нефрологу,а перед ним пропить по 7 капель канефрона 5 дней и пересдать мочу.И врач говорит-обязательно чтоб средняя порция была.Как ее собрать ума не приложу.В моче много лейкоцитов и эпителий.Скажите,может ли из за того,что не средняя порция,быть такой плохой показатель?
Извините за задержку ответа - был в отпуске. В любом случае - повышенное количество лейкоцитов в моче - признак воспалительного процесса - хоть в мочевых путях, хоть в гениталиях. Надо инфекцию выявлять и лечить