Консультации / Педиатрия

Стул в виде жидкой кашицы

Подскажите пожалуйста, ребёнок 3 месяца не какал 2 суток , к конце 2хсуток покакал в виде жидкого пюре желтого цвета , с запахом пластика, такое бывает? Какает теперь один раз в сутки,до этого до 5 раз какал с комочками, животик вроде мягкий газики отходят, когда пукает пахнет не очень , как у взрослого ?? мы полностью на ГВ , как восстановить организм или так и должно быть? Ребёнка животик почти не тревожит
Добрый день! Нет, так быть не должно! Это говорит о том, что молоко мамы плохо переваривается, развился дисбактериоз, отсюда запах и и комочки.В первую очередь нужно анализировать питание мамы, такое нарушение пищеварение провоцирует употребление мамой молочного белка в любом виде, сладкого и жирного - это все нужно маме исключить. Малышу дают линекс или бифидум для коррекции микрофлоры, отпаивают укропной водой. Здоровья Вам!