Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у пятимесячного малыша

Здравствуйте. У нас такая проблема- около 2х недель у малыша (5 мес 10 дней) жидкий стул,по виду как желто-коричневая водичка (раньше был желтенький,как кашица и с комочками) ,со слизью иногда. В день бывает 2-3 раза. Ребенок только на гв. Давала 1 день смекту,но лучше не стало.Мы живем в испании,и здесь педиатр говорит,что все нормально и что у малышей,которые находятся на гв стул может быть любой консистенции и это норма. Мой рацион всегда одинаков: курица,рыба тушеные,картофель,из овощей-цв.Капуста отварная,томаты,болг.Перец,все тушеное. Из питья только чай черный с лимоном и сахаром ,и травяные аптечные чаи для повышения лактации. В данный момент малыш активный,самочувствие не страдает. Но меня беспокоит этот стул. И может ли это быть из за того,что ребенок недели две назад в один день плохо кушал(баловался у груди) и молоко застоялось,одга грудь сильно наполнилась и разболелась. После сцеживания боль прошла и я продолжила кормить ей малыша. Может ли молоко испортиться так быстро и может ли там появиться инфекция? Дополнительно- сын родился в срок,вес 3.820,Рост 51 см.,В 5 мес. Вес 7.300 И рост 67 см. Скажите,в чем причина жидкого стула и что делать? Спасибо
Добрый день! Нет, молоко в груди испортиться не может. Тут явно причина в дисбактероизе и в таких случаях малышам назначают бифидо и лактобактерии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.