Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул

добрый день! ребенку 2 месяца, на ГВ, в течении месяца у нас жидкий стул, последние 2 недели со слизью. месяц назад у нас была аллергия и нам назначали полисорб и фенистил, после приема у нас начался жидкий стул( до этого он был 4 раза в день в виде кашицы), через неделю назначили нам свечи генферон (был насморк), после него ребенок подкакивал каждые пять минут, выходила одна вода желтого цвета, нам назначили линекс, после 2-х дневного приема все стало хорошо, какал 2 раза в день, стул был уже немножко оформленный, после недельного приема опять тоже самое очень жидкий стул со слизью, что делать??? ребенок часто плачет, из-за животика. кушает каждые 3 часа, в весе набирает хорошо.
Кормить не реже раза в 1,5-2 часа днём и 2-2,5 часа ночью, После кормления держать вертикально до отхождения проглоченного воздуха. перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут на тёплые пелёнки. Сделать анализ кала на углеводы и анализ кала на микрофлору. Использовать лактазу бэби: по 1 капсуле прибавлять к первой порции предварительно сцеженного молока, выкармливать ложкой перед кормлением грудью. Принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы 3 раза в день 3 недели за полчаса до кормления. После анализа возможна смена препарата.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 февраля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.