Консультации / Пульмонология

Не могу откашлять

Прошлой весной заболело горло. И на второй день я поперхнулась кусочком хлеба так, что развился сухой кашель. И тем самым сильно воспалилась трахея. было больно до жути. В последующий дни начался процесс выздоровления. Мокрота утром откашливалась как обычно. Но днем сухой кашель. Через неделю мокроты больше не было но днем сухой кашель. хрип с левой стороны. Сама отчетливо его слышала. Сделали ренген. Бронхит, но мокроты нет и хрип с одной стороны. Выписали антибиотик. даже отхаркивающих никаких, раз мокроты нет. Пропила. А толку нет. хрип с одной стороны так и сохранялся. Потом я как то легла на спину на диван, и голову запрокинула. И стала дышать и в этой области почувствовала что вроде откашляться можно. И понемногу каждый день выходили кусочки мокроты именно в таком положении. Все это время ждала приема пульмонолога. Очередь. И когда я к нему попала уже все прошло. Я думала на этом все закончилось. Но вот пришла осень и я заболела. быстро все опустилось вниз и опять сухой кашель, мокроты нет. Но когда запрокидываешь голову и как бы пытаешься отхаркнуть. Вот тут то мокрота и появляется. Выходят прям куски. Вылечилась. И вот сейчас снова заболела. На третий день в груди стало тяжело. Но в это время я по женски начала лечить воспаление. И мне капали антибиотик. Тяжесть в груди ушла в первую же капельницу. Но процесс откашливания остается таким же (т.е. запрокинув голову назад). Тяжесть в груди это был бронхоспазм? Почему откашливаться стало только в таком положении. А не как у нормального человека. Никогда проблем со здоровьем не было. Могла ли крошка хлеба вызвать такую проблему со здоровьем. Терапевты улыбаются, разводят руками, и говорят раз так откашливается пусть так и откашливается. Но это же не норма. К кому обратиться?Какие обследования пройти?
Добрый день. Чтобы исключить патологию легких, необходимо выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки, спирографию и возможно бронхоскопию. С этими результатами показаться пульмонологу. А вообще возможно все ваши проблемы связаны с ГЭРБ. Необходимо выполнить гастроскопию и показаться гастроэнтерологу.