Консультации / Терапия

НЕ МОГУ ЕСТЬ И ПИТЬ

Здравствуйте!Проблема такова, при глотании пищи, болит яремная ямка, ниже горла, не пить, не есть не могу. Суть в том, что когда именно я глотаю, мне не болит, и пищи спускается вниз доходит до яремной ямки, и в тот же момент болит! Я покашливаю, температура 37. Внешний вид: коричневые глаза и под глазами, губы сухие, и когда сильно вдохну, побаливает ниже ключиц передних, в груди. Была сегодня у терапевта, он толком сказать нечего не может, анализы на кровь выписал, они просто не к чему, УЗИ сердца и щетовидки, флюорография.У Лора была, посмотрел зеркалом, сказал что горло сухое, и какие-то пупыришки или что, я толком не запомнила, сказал что просто воспалено, попить лекарства.Но суть в том что, мне там не болит, мне болит ниже. Туда врач посмотреть не может. Две недели тому назад я поперхнулась крошками с яблоком, вроде откашлялась,после того как поперхнулась, сильно кашляла, дыхание перебивал кашель,особенно когда напрягалась(кушать приготовить,убрать квартиру)дыхание перебивало, бывало отдавало в левый бронх. Еда с болью проходит, и я чувству как она сползает и идёт в пищевод.Не знаю что делать помогите!
Для того. чтобы вылечить надо знать - что. Т.е. найти причину. Поэтому вам и назначили дообследование. Я бы еще предложила гастроскопию (с учетом того, что болит во время прохождения пищи). До установки диагноза принимайте обволакивающие препараты перед едой (альмагель, викалин, отвар семян льна)
Консультация врача терапевта на тему «НЕ МОГУ ЕСТЬ И ПИТЬ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2013
О консультанте