Консультации / Пульмонология

Не могу откашляться

Здравствуйте. Около 3 недель назад простыла, болело горло, даже наверно трахея - вдоль шеи. Эта боль длилась 3-4 дня, потом все прошло. Кашля не было. Сейчас кашля нет, но если самостоятельно вызываю кашель, то у меня не получается откашляться, больно в груди, мокроты нет - так бывает при сухом кашле. Но это уже длиться более 2 недель. Сделала флюорографию - все в норме. Пропила антибиотик сумалид-салютаб 3 дня, хожу в физ.кабинет на ингаляции Тонус и какие то тока (прогревают спину), дома делаю ингаляции с Амбробене. Но все без результатно. Мокрота не отходит. Кашля у меня совсем нет, он меня не беспокоит, дыхание ровное - без хрипов. Что это может быть? Почему при вызывание кашля я не могу откашляться и возникает боль в груди? Спасибо.
Здравствуйте. Мокрота отходит легко в том случае, если есть бронхит. По-видимому, у Вас его нет. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом, возможно Вы страдаете каким-то заболеванием верхних дыхательных путей, при котором нет выделений, которые могли бы откашливаться.