Консультации / Отоларингология

Пропадает и сипнет голос постоянно хочется откашлятся не могу глотать

Здравствуйте уде 2 месяца мучаюсь, пропадает голос, тяжело дышать, пытаюсь откашлялся, откашливаю совсем немного прозрачной мокроты с горошинку с белыми прожилками , на белой ткани ее цвет слегка желтоват и она очень густая . При этом начинает садится голос, выше определенного диапазона разговаривать не могу, ближе к вечеру начинаются проблемы с глотанием просто слюны, как будто не работают глотательные мышцы и от этого появляется страх и паника. Щитовидку проверила норм, постоянно закладывает левую ноздрю. Лор сказала что сухая слизистая, пропила сульфадиметокси, промываю соленым раствором нос и горло, рассасываю масло, проблема не решается( Врачи предпологают что это нервное, пью успокоительные. подскажите что это может быть и как лечить?
Добрый день! По вашим жалобам могу предположить наличие хронического фарингита. Причиной может быть рефлюксная болезнь. Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога на наличие заболеваний ЖКТ. Для увлажнения слизистой делайте ингаляции с минеральной водой, дома увлажняйте воздух увлажнителем. По результатам обследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить корректное лечение. Доброго Вам здоровья!
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропадает и сипнет голос постоянно хочется откашлятся не могу глотать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).