Консультации / Отоларингология

Пропадает и сипнет голос постоянно хочется откашлятся не могу глотать

Здравствуйте уде 2 месяца мучаюсь, пропадает голос, тяжело дышать, пытаюсь откашлялся, откашливаю совсем немного прозрачной мокроты с горошинку с белыми прожилками , на белой ткани ее цвет слегка желтоват и она очень густая . При этом начинает садится голос, выше определенного диапазона разговаривать не могу, ближе к вечеру начинаются проблемы с глотанием просто слюны, как будто не работают глотательные мышцы и от этого появляется страх и паника. Щитовидку проверила норм, постоянно закладывает левую ноздрю. Лор сказала что сухая слизистая, пропила сульфадиметокси, промываю соленым раствором нос и горло, рассасываю масло, проблема не решается( Врачи предпологают что это нервное, пью успокоительные. подскажите что это может быть и как лечить?
Добрый день! По вашим жалобам могу предположить наличие хронического фарингита. Причиной может быть рефлюксная болезнь. Вам необходимо пройти обследование у гастроэнтеролога на наличие заболеваний ЖКТ. Для увлажнения слизистой делайте ингаляции с минеральной водой, дома увлажняйте воздух увлажнителем. По результатам обследования врач сможет поставить правильный диагноз и назначить корректное лечение. Доброго Вам здоровья!