Консультации / Педиатрия

Растройство сна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малыш стал плохо спать днем, нам полтора месяца. Он спит один час, затем просыпается бодрствует тоже час, затем засыпает. Ещё недели полторы назад спал по три часа. Ночной сон, просыпается на кормление через 2-3 часа. Перед тем как крепко уснуть обязательно проснется через час, дам грудь и он засыпает. В чем может быть причина такого сна.
Добрый день! Причина скорее всего в коликах и болях в животике, свойственных для данного возраста. Снижению выраженности колик способствует безмолочная диета мамы, питье фенхелевого чая, отпаивание ребенка укропной водой и бифидумом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна