Консультации / Педиатрия

Растройство сна

Здравствуйте!Ребенку 2.5 Месяца,родились с помощью кесарево сечения на 41 недели рост 51 вес 3390,беременность протекала нормально,два раза была угроза-гематома,и диффузное изменение почек,были у невролога в 1.5 Месяца у нас треслась нижняя губа,нам прописали пить протогам 2раза в день по 0,4 гр,и ванночки с валидолом(после них она очень нервная становиться.Дерганая и мы их не делаем)и поставили диагноз гиперактивность.На приеме у врача ребенок вел себя спокойно т.К проснулась когда я начала ее раздевать для осмотра,из-за этого она не проследила за игрушкой.После приема протогама ребенок стал спать каждый час по 40 минут,перед тем как заснуть мы кушаем,но перед этим очень сильно стали кричать(крик только перед сном после сна кушаем и играем хорошо).Губа стала еще больше трястись(раньше была только при истерике,что было редко сейчас при каждом плаче даже не большом.Раньше спали днем каждые два часа по 3часа,у меня вопрос стоит ли давать это лекарство.И с чего мог взят этот диагноз гиперактивность,т.К врач ничего не объяснила а просто сказала до свидание.
Добрый день! Такого диагноза и не существует, это просто наблюдение врача. Препарат принимать нужно, это нормализует работу нервной системы, уберет дрожание подбородка. Да, препарат может влиять на сон, но после лечения все это нормализуется. Беспокойство и крик ребенка может быть связан и проблемой с пищеварением, в этом возрасте это очень распространено. Поэтому нужно проанализировать еще и питание ребенка и мамы, а также сдать анализ на дисбактериоз, чтобы исключить проблемы с пищеварением. Здоровья Вам!