Консультации / Расстройства сна

Расстройство сна

Добрый день. Мне 27 года. С детства плохо засыпаю. По 2-3 часа ворочаюсь, много мыслей, засыпаю поздно, часа в 1-2 ночи. Настоящее мучение засыпать. Когда работаю, то с трудом просыпаюсь утром. Ложась рано часов в десять вечера, могу проснуться через полчаса-час и продолжать мучиться. Если поздно ложусь, то засыпаю быстрее. В время отпуска ложусь в 7-8-9-10 часов утра, когда уже полностью измотан. При этом часто испытываю дремоту, если не спал, после обеда, сильную дремоту в 6-7 вечера, а в девять-десять наступает сильная бодрость. Часто пью чёрный чай непосредственно перед сном. После работы засыпаю в транспорте. Быстрее засыпаю в такой обстановке, а в темноте и спокойствии как будто яснее начинаю думать. Вся концентрация на мыслях. Постоянно и часто ворочаюсь. Трудный лежать в одном положении. Прошу дать какие-нибудь рекомендации по этому расстройству. Заранее спасибо.
Добрый день! Не связана ли Ваша работа со сменным графиком? Пройдите, пожалуйста, тест http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результаты опублику