Консультации / Хирургия

Желчекаменная болезнь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я планирую беременность, но при обследовании обнаружили камень в желчном размером до 1,9 см. Возможно ли медикаментозное лечение или только операция? И можно ли беременность имея камень? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Я кажется отвечал на подобные вопросы. Повторю и Вам. Планировать беременность конечно можно, но никто и никогда тогда не сможет Вам гарантировать, что она будет протекать нормально. Всегда есть риск, что обострится ЖКБ, а там и операция экстренная возможна. А оно Вам надо? Надеюсь Вы меня поняли. Здоровья Вам.