Консультации / Онкология

Помогите пожалуйста с выбором производителя Анастразола

Добрый день! У мамы рак молочный железы, после 2-х лет приема тамоксифена произошел рецидив, по анализам гистологии химию не назначали. Сменили тамоксифен на анастразол. По рецепту дали Российский препарат Селекту. Подскажите пожалуйста не будут ли лучше другие производители? Заранее благодарим за ответ.
Здравствуйте. Самый идеальный вариант всегда - оригинальный препарат от фирмы-производителя. В данном случае - Аримидекс от Астра-Зенеки. Это если не принимать во внимание цену. Дженерики в нашей стране не проходят никаких исследований по сравнению с оригиналом. Поэтому сказать, что какой-то дженерик лучше, а какой-то хуже невозможно. По опыту - если не оригинальный препарат, то лучше импортного производителя (европейского, израильского)..
Консультация врача онколога на тему «Помогите пожалуйста с выбором производителя Анастразола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.