Консультации / Педиатрия

После приема антибиотика ребенок мало и редко писает

Здравствуйте! Подскажите ребенку 4,6,... 5 дней назад прекратили пить антибиотик Флемоклав салютаб, от бронхита...после прекращения началась молочница во рту и на половых органах,половые органы по краснели врач прописала содовые ванночки ,кандид раствор,Нормобакт на 10 дней все, на данный момент лечимся как сказала педиатр, но..со вчерашнего дня заметила что ребенок стал редко и мало писать, пьет так же как и раньше, не потеет в принципе,но писает меньше и реже чем ранее. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Учитывая сроки возникновения и характер жалоб, урежение числа мочеиспусканий может быть связано с недостаточным приемом жидкости (если молочница во рту вызывает болевой синдром) или последствиями перенесенного заболевания. Прояснит ситуацию анализ мочи.