Консультации / Сексология
Слабая эрекция
Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 22 года, девственность потерял полгода назад. Я уже пару раз писал Вам по поводу отсутствия эрекции при половой близости с девушкой. Вот назрел один вопрос. Я несколько раз читал Ваши ответы парням с подобной проблемой и Вы писали следующее "можете несколько раз принять Виагру - удовстоверитесь, что с Вами все в порядке". Иногда встречаю подобную формулировку и в консультациях Ваших коллег. Они ещё называют иногда это "ВИАГРА-тестом". Собственно вопрос такой: Если с ВИАГРОЙ эрекция сильная и стойкая, то это значит, что всё с организмом впорядке? Или я неправильно Вас понял. Просто у меня с ВИАГРОЙ всегда появляется сильная эрекция. Иногда такая, что и после эякуляции член продолжает стоять не падая до конца вообще. Простату проверял с помощью ТРУЗИ, анализа секрета простаты и бакпосева эякулята. Воспаление не обнаружили, но были бактерии в бакпосеве. Сейчас уже нету, убил курсом антибиотиков, тоесть здоров по идее. Анализы на гормоны в норме, значение выше средних (тестостерон 20 нмоль/л), анализы прилагаю. Всё проверил, кроме сосудов ПЧ, но с ВИАГРОЙ осечек не бывает. С девушкой всё незаладилось с первого раза, когда не встал член, тогда даже ручная стимуляция не помогала, сейчас без ВИАГРЫ не хочется и пробовать, так как добиться самостоятельной стойкой эрекции так и не удалось ни разу. Вот и хочется узнать о чем говорит моя ситуация с применением ВИАГРЫ? И что такое ВИАГРА-тест? Спасибо
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Виагра-тест - это то самое, что Вы делаете в своей постели: измерили кровообращение в пенисе - дали таблетку - удостоверились, что есть эрекция и что кровообращение реагирует на препарат. А у Вас и так прекрасная реакция при приеме Виагры, так что отдельный тест бессмысленен. Проблема психологическая, вероятно, уже затронутая в предыдущих письмах. Удачи!
Спасибо большое за ответ. Сильные утренние эрекции, когда член насильно опустить было нереально, отсутствуют уже давно, месяцев 8 минимум, а то и больше... Вот только кое-какие ночные регистрирую, а утренние раз в пару месяцев вижу и не такие сильные, как ранее. Неужели психологические проблемы могут и на утренние эрекции влиять?
Да, могут: Вы и во сне пытаетесь контролировать себя, от этого сон прерывистый и беспокойный. Вот и не доходит до утренней эрекции - есть только ночные. Удачи!
А вы ведь правы. Каждую ночь я просыпаюсь минимум несколько раз и первым делом пытаюсь ощутить эрекцию...
Я это знаю, потому что развитие СТОСН происходит по одним законам. И снова, и опять: Вы никому ничего не должны, делайте в постели то, что доставляет ВАМ наслаждение, а не то, что от Вас ТРЕБУЕТСЯ согласно общему мнению. Удачи!
Здравствуйте ещё раз, Юрий Петрович. Я уже и не знаю что происходит. За эти 8 месяцев у меня и с мастурбацией редко гладко получалось, чтобы эрекция была стоякая. Но вот последние пару дней был прям какой-то наплыв либидо, а следственно и стойкая, сильная эрекция, как в подростковые года. Правда девушки не было рядом и пришлось удовлетворять себя руой Я даже удивился, так как такого давно не было. Но вот прошло пару дней и всё вернулось на круги своя. Опять слабое влечение, нестабильная эрекция, ничего не возбуждает. Я не понимаю с чем можно связывать тот наплыв желания, но его опять как рукой сняло. Опять при мастурбации приходится долго поднимать член, а когда подниму, то меня будто психологически выкключает, пропадает даже малейшее желание и очень трудно себя удовлетворить. Как можно понять эту ситуацию с этими 2 днями адекватного влечения, а потом опять резкое падение его ? это тоже проявление СТОСН,?
Здравствуйте. Да, описанное может быть проявлением СТОСН - тут нужно разбираться с тем, что происходило в Вас и вокург Вас все эти загадочные дни. Но, судя по началу письма, положение только ухудшается. Не запускайте, посетите ЛИЧНО сексолога, или психотерапевта - возможно, есть еще невроз или депрессия. Их нужно лечить, а не откладывать разборки. Удачи!
Наверное ухудшается. Но странность в том, что ничего не происходило. Настроение обычное, мысли те же. Вообще ничего особенного. Сидел дома, а либидо будто подскочило на день (даже на полтора). А потом опять всё ноль на массу. Уже подумываю, что с инервацией пч что-то не то. Так сильно стимуляция пч меня давно не возбуждала...
Не путайте либидо, которое в голове и иннервацию пениса, которая в теле. Если нет определенного настроя, то пенис хоть как тереби, возбуждения не будет. В этом тоже нужно разбираться именно со специалистом. Удачи!