Консультации / Отоларингология

Нафтизин

Помогите пожалуйста, я уже 10 лет капаю нафтизин, ходила к врачу мне сделали снимок все в порядке, сказали перетерпеть, но перетерпеть невозможно, 3 раза очень низко падало давление и падала в обмороки, ночью просыпаюсь каждый час, от того, что нужно закапать, при занятие спортом после 5-ти минут так же падает давление и очень тяжело дышать, в носу появились трещины, как я думаю это все из за нафтизина, подскажите пожалуйста хотя бы первоначальные действия пока я не найду хорошего врача, может какие нибудь другие капли или ещё что-нибудь.
Проблема лечения хронического медикаментозного ринита довольно сложная. Порой помочь может только операция (вазотомия). Некоторым пациентам помогают избавиться от лекарственной зависимости топические кортикостероиды (напр. Назонекс).