Консультации / Отоларингология

Нафтизин

Здравствуйте, уже 5 лет я не могу жить без нафтизина, капаю капли каждый час.Если нет капель под рукой задыхаюсь, носом дышать не могу, а ртом дышать не умею, нос раздувается прямо на глазах.Может это реакция на аллерген? Но нафтизин мне требуется круглогодично. Скажите пожалуйста это поддается лечению или я на всю жизнь нафтизиновый наркоман?
Здравствуйте! Очень важно знать основную причину заложенности носа. Возможно всё связано с искривлением носовой перегородки и как следствие гипертрофией нижних носовых раковин! В данном случае Вас показано хирургическое лечение. Если есть аллергический компонент, ты Вам стоит обратиться к аллергологу! Доброго здоровья.
Спасибо большое за ответ, у меня искривленная носовая перегородка, когда Вы говорите о хирургическом лечении становится очень страшно, я живу в Питере не подскажите куда обратиться?
Санкт-Петербургский Научно-исследовательский институт ЛОР!
Консультация врача отоларинголога на тему «Нафтизин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 февраля 2011
О консультанте
Специализация