Консультации / Гинекология

Темно-серые выделения

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с такой проблемой. Проснулась и в туалете обнаружила, что появились темные серые выделения с черными сгустками (не кровяными, а именно какими-то темно-серыми и черными) с неприятным запахом, который, мне показалось, как-то немного отдавал металлом. Сходила к гинекологу на осмотр, где, как оказалось, ответить на вопрос "что со мной?" смогут только за 13 тысяч даже после платного приема (политика у них такая, чтобы там же лечились). На осмотре мне показали на экране шейку матки, она была воспалена и красная, а вдоль стенок были черные сгустки, не кровяные. Далее на узи поставили под подозрение наличия полипа эндометрия. Последние месячные были 27 декабря, 7 января выпила таблетку Женале, последний ПА был 31 января, не предохраняемся. Хотела записаться к другому гинекологу, а к вечеру пошли месячные, и теперь показаться ему не могу. Неприятный запах пока сохраняется. Также мне постоянно говорят, что возможно, если не ошибаюсь, эндометриоз. Месячные длятся обычно до 9 дней с учетом того, что еще долго мажет. Кстати 2 месяца назад (в ноябре) лечилась от молочницы, прописывали Флюконазол, свечи Ливарол, не помогло, и прописали еще Метронидозол. На последнем осмотре в то время врач сказала, что еще не все чисто, но пройдет. Вдруг это как-то связано все. Что за заболевание? На сколько это может быть серьезно? И как следует поступить: дождаться окончания месячных и записаться к врачу или есть смысл идти до их окончания? Ведь они могут закончиться только через дней 7-9. Страшно, что болезнь может прогрессировать за это время.
Добрый день . Если я вас правильно поняла , у вас две проблемы. Это непрятный запах и кровянистые выделения. Это разные заболевания. По поводу первого: сдайте мазки на онкоцитологию, посев на основной спектр, микоуреаплазмоз и трихомониаз, а также ПЦР. В отношении кровотечения тактика лечения определяется заключением УЗИ .