Консультации / Отоларингология

Выделения из уха темного цвета

Здравствуйте, доктор! сегодня у дочери (ей 6 лет) обнаружила очень темные (почти черные) выделения из одного уха. Ребенок не жалуется ни на боль, ни на зуд..... и консистенция обычной серы, но очень смутил цвет.... Что это может быть? В чем причина? До этого не болела, ни отитов, ни ринитов, ничего не было.
К вопросу приложено фото
здравствуйте. не волнуйтесь - такие особенности обмена веществ.