Консультации / Пульмонология

Тёмные комочки

Здравствуйте!У меня проблема такого рода-Мне 34 года.курю лет наверное 15. и в последние полтора года не сказать что прям мучает кашель...обыкновенный кашель как у всех курильщиков...Но, месяцев восемь-десять кашель стал сопровождаться выделением мокроты с какими-то мелкими тёмно серого (черного) цвета шариками(хлопьями).Хотелось ещё добавить что не какой температуры,одышки,боли в легких и перенесённых заболеваний связанных с легкими нет!Из того что есть это -брадикардия с единичным своим проявлением лет семь назад,периодическое напоминание Аритмии,тоже редко и врождённая патология желчного пузыря...и всё.Подскажите пожалуйста,что это за проявления такие?похоже-ли это на какие нибудь симптомы какой либо болезни?или-же просто нужно бросить курить и не чего страшного в этом нет!Спасибо.
Здравствуйте. Это похоже на развитие бронхита курильщика. Бронхи теряют способность сразу же выводить все компоненты табачного дыма, они скапливаются в мелких бронхиолах, а потом выходят с мокротой. Включения в мокроте - это то, что Вы получаете с табачным дымом. Рекомендуется срочно прекратить курить.