Консультации / Гинекология

Странные выделения

Добрый день! Мне 35 лет. Детей пока нет. В декабре 2010 года пришлось сделать мини-аборт. Во время операции занесли какую-то инфекцию, которую я при помощи врачей-гинекологов успешно вылечила. В феврале было дано заключение - здорова. Спустя время, в настоящем месячном цикле, в середине цикла, появились какие-то мажущие темные выделения. Они то появлялись, то исчезали. Теперь перед самыми месячными (они задерживаются уже на два дня при цикле 28 дней) появилась боль внизу живота и слева в районе яичника, а также какие-то странные серые выделения. Да, последние 2 месяца разболтался цикл (август-октябрь). Что это может быть? Хочу обратиться к гинекологу-эндокринологу. Или можно просто к гинекологу?
Здравствуйте, Натали. Вам необходимо сделать узи, сдать кровь на гормоны. Лучше обращаться к гинекологу-эндокринологу.