Консультации / Маммология

Выделения из соска!

Здравствуйте, уважаемая Ольга Анатольевна! Я 8 месяцев назад родила двойню, один малыш при родах начал плохо дышать - пожил ровно сутки и умер, сейчас с нами Егорка - я его грудью не кормлю - очень тяжело все сложилось и на почве всего этого пропало молоко. Т.е. малыш на искуственном вскармливании. Сейчас вот обнаружила если на левый сосок нажать рукой - то от туда немного просачивается коричневая, темная какая то жидкость - я очень волнусь - как мне быть? Малыш люит быть на руках и когда лежу на диване то он часто стоит на ножках у меня на грудях - могло ли это быть причиной? Груди мягкие - не беспокоят! Огромное спасибо!
Здравствуйте, необходимо сдать мазок на цитологию выделений из соска и сделать УЗИ молочных желез. Но скорее всего, Вы травмировали грудь, что и дает темные выделения, если выделения светло-желтые или серые, то это говорит о наличии мелких кист, это не страшно. Но обследоваться надо.