Консультации / Педиатрия

Режим сна

Здравствуйте.Обращаемся к Вам со следующей проблемой. Ребенку 2,4 года. Ложиться спать для нас это целая беда.Встает в детский сад в 7:30,если выходной день около 8:00- 8:30 , а вечером засыпает только далеко за 24:00.На сон час укладывается долго и проблемно, хотя в садике ,у него это проходит быстрее.Видимо другая обстановка.Днем спит около 1,5 часов.Но на ночь очень плохо.Начинаем укладывать в 21:00 или 22:00,результат один-только за полночь спать!!В течении дня активный,обычный ребенок,у невропатологов претензий нет.Говорят здоров.В чем можпт быть причина и возможно ли с этим справится?
Добрый день! Это исключительно неврологическая проблема и разбираться должен невролог. Во всем остальном ребенок может быть здоров, но такое нарушение сна - это уже признак нарушения работы цнс и врач должен обратить на это внимание. Это прекрасно корректируется курсами магне в6, фенибута, пантогама, лечение прописывает только невролог. Здоровья Вам!