Консультации / Неврология

Головная боль от препарата

Здравствуйте, мне 26 лет, ребенку 1 год и 2 месяца, несколько месяцев назад стало упадническое настроение, все раздражает, от материнства радости не чувствую, живу с родителями, воспитываю дочь одна, с мужем развелись неск.месяцев назад, апатия, ничего не хочется, плаксивость, нет радости в жизни, рассеянность, а совсем недавно потеряла ключи от квартиры,плакала час не могла остановиться, были мысли суицидальные. Принимала глицин ранее, успокаивающие чаи, толку 0. Я человек очень общительный , веселый и всегда на позитиве была, таких состояний не замечалось ранее. У нас семья медиков , но психотерапевтов нет. Поставили диагноз сами послеродовая депрессия. По настоянию родственников начала пить селектру, начала пить по 0.5 мг первые 4 дня, начались головные боли на 2 день незначительные, далее увеличила дозировку по 10 мг в сутки и так пью уже 8 дней (всего 12 дней), голова болит ежедневно с правой стороны тупая боль, иногда вспышки как сильнее. спазмалгон не помогает, помогает таблетка Пенталгин Н. 4 дня назад начала принимать Пантогам-актив (300 мг) как ноотропный препарат в надежде что уберет побочное действие селектры по 1 табл 2 раза в день. Боли все равно остались. Скажите пожалуйста уйдет ли головная боль при дальнейшем приеме селектры , нужно терпеть ее? Жалею , что сразу не пошла к психотерапевту а занялись самолечением. Спасибо заранее
Здравствуйте. Головная боль может как и остаться, так и пройти. Хотя обычно антидепрессанты не вызывают головную боль. Вам желательно пройти осмотр у невролога, чтобы исключить неврологическую проблему. Головная боль может быть как самостоятельное заболевание, а не побочный эффект препарата. Самолечением лучше не заниматься. Антидепрессанты серьезные препараты.