Консультации / Неврология

Сильная головная боль

Николай Владиславович! Подскажите, как поступить в данной ситуации: Женщина, 58 лет, в течении недели периодические головные боли, препарат "миг". После вечернего приема пищи появились неприятные ощущения (в т.ч. тошнота), принудительно вызвана рвота. В процессе возникла резкая головная боль, повысилось давление, приняты: энап, кардикет. Врач скорой измеряет давление: 160/110, женщина теряет сознание (на 15-20 мин); после прихода в сознание давление 140/90 В настоящее время в стационаре внутривенно вводятся актовегин, цитофлавин, но головная боль по прежнему очень сильная (женщина с трудом может приподнять голову от подушки). Благодарна заранее за консультацию.
Надо делать люмбальную пункцию, исключать субарахноидальное кровоизлияние.
Консультация врача невролога на тему «Сильная головная боль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.