Консультации / Педиатрия

Аспергиллез Где в каком городе можно сделать анализы на антитела и на ПЦР

Г. Белгорд семья 5человек двое взрослых трое маленьких детей. Начиная с конца октября у всех похожие симптомы - красное распухшее горло А у младшего периодически с небольшими интервалами повышение темперауры до 40. Кашель. Лежал в инфекции перед новым годом .Диагноз поставили ОРВИ. Лечение результатов не дало. Просим обследовать на асппергиллез но в ответ на нас смотрят как на идиотов. А повод срочно обследоваться очень серьезный. Осенью всей семьей в квартире перечистили мешков10 фасоли . Створки фасоли были с плесенью. Если бы знали чем закончится -выбросили бы сразу. Пожалуйста не оставьте без ответа. Младший ему пять - уже совсем плох.
Здравствуйте! Для диагностики аспергиллеза используют посев мокроты на биосреды, исследование мокроты методом ПЦР, серологическое исследование методом ИФА на антитела класса ИГМ и ИГG. В таком крупном городе большие лаборатории должны проводить такие исследования.
Консультация врача педиатра на тему «Аспергиллез Где в каком городе можно сделать анализы на антитела и на ПЦР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2017
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.