Консультации / Генетика

Трисомия 21 у замершего плода

Первая беременность в 24 - ЗБ, вторая в 29 - выкидыш, обнаружена тромбофилия, и на третьей в 32 следили за кровью и колола НМГ, но опять ЗБ. Кариотип хориона - трисомия 21. Может и при других неудачных беременностей быть данное генетическое нарушение? И на сколько вероятно повторение беременности с генетическими пороками плода? Что может быть не так в родителях?
Здравствуйте! В возрасте после 40 лет большое количество половых клеток уже несут в себе хромосомные мутации. Кроме того, риск хромосомной патологии у плода повышают мутации в генах фолатного цикла. Расписать вам оптимальное обследование и лечение возможно лишь на полноценной консультации (возможно и проведение консультации онлайн по предварительной записи). Удачи вам!