Консультации / Генетика

Замершая беременность

Здравствуйте! У меня была первая и долгожданная беременность, был поставлен диагноз замершая беременность на сроке 9 акушерских недель. Результаты цитогенетического исследования ворсин хориона следующие: кариотип 46, XY, +9, -11. Заключение исследования было трисомия 9 и моносомия 11. Елена Владимировна, как можно расшифровать данное заключение цитогенетического исследования ворсин хориона?! Посмотри, пожалуйста, может в заключении ошибка? По схожести третья 9 хромосома напоминает 11 хромосому (в правом верхнем углу). Я просто в панике!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К какой паре относятся хромосомы определяется с помощью компьютерного подбора. Так что скорее всего никакой ошибки нет, и у плода действительно был хромосомный дисбаланс, не совместимый с живорождением. Ситуация печальная, но поводов для паники нет, прогноз на следующую беременность благоприятный
Елена Владимировна, спасибо за ответ!