Консультации / Педиатрия

Вакцинаяция от пневмококк

Добрый день! Подскажите допустим ли интервал 4 месяца между прививками препаратом Превенар-13 (по схеме 2+1) между первой прививкой (сделана в 2 месяца) и второй(то есть вторую планируют делать в 6 месяцев) ? Если этот интервал большой подскажите является ли сильной нагрузкой для ребенка в 5 месяцев делать 4 привики (АКДС, Имовакс-полио, Гепатит В (Комбиотех), и соответсвенно Превенар-13)?
Добрый день! Да, такой интервал для этой прививки допустим. Да, действительно, именно так и нужно делать - одновременно в один день, только в разные участки тела. Не переживайте, это обычная практика.