Консультации / Кардиология

Не понятные приступы

Добрый день, суть вопроса состоит в том, что я хотела бы узнать, о причинах непонятных приступов, которые случаются в состоянии покоя, лежа, возникает ощущение,как будто волна поднимается внутри и заставляет подняться и возникает ощущение наплыва страха, поднимается давление до 140-150, сердцебиение 90-98, делаю дыхательные упражнения, все проходит через 5-10 минут,мне 56 лет,8месяцев нет пмс, ясно, что климакс, но я не потею и не краснею, эти приступы бывают периодически, может раз в неделю, летом сдавала анализы на ттг, на щитовидке есть с левой стороны узел 7мм, гормоны в норме,пожалуйста ответьте на что стоит обратить внимание, к какому врачу обратиться? К кардиологу обращалась, назначено пить, что я и делаю каждое утро : энап н по 5 мг утром и вечером, конкор 2,5 мг утром.
Здравствуйте! Подобные приступы могут быть в рамках менопаузы. Обсудит с кардиологом увеличение дозировки конкора.